Псковский технический лицей отметил 25-летие

Опубликовано: 30 октября 2015 г. в 21:14 11 0Нет комментариев0

Сегодня, 30 октября, в БКЗ филармонии Псковский технический лицей отметил 25-летие со дня основания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», поздравить коллектив с юбилейной датой первыми на сцену пригласили директора лицея Светлану Озерову, руководителя учреждения со дня основания до 1997 года Леонида Кириллова и директора с 1997 по 2011 год Александра Иванова. Каждый из них поделился своими воспоминаниями о работе в лицее.

Светлана Озерова отметила, что успех образовательного учреждения складывается из высокопрофессионального коллектива, молодых специалистов, родителей и лицеистов.

Глава города Пскова Иван Цецерский, поздравляя с юбилеем педколлектив и лицеистов, отметил, что Псковский технический лицей - это одно из лучших образовательных учреждений города. «Мы гордимся преподавателями, которые создали лицей, куда стремятся лучшие ученики города. Символично, что вы работаете в здании Мариинской гимназии, где каждый метр пропитан лицейским духом», - сказал Иван Цецерский и выразил уверенность, что ученики технического лицея будут продолжать радовать своими успехами еще много лет.

Затем глава Пскова вручил приветственный адрес и ценный подарок директору школы Светлане Озеровой, также грамотами и памятными сувенирами были отмечены лучшие сотрудники, ветераны педагогического труда.

Заместитель администрации города Пскова Мария Михайлова отметила, что выпускники Псковского технического лицея показывают высокие результаты на выпускных экзаменах и олимпиадах. «Сегодня история и вы ставите лицею пять пятерок, заработанных талантом и знаниями», - подчеркнула она.

В этот день с приветственными словами также выступили заместитель начальника Управления образования Псковской области Геннадий Барышников, Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, начальник Управления образования Администрации Пскова Игорь Прокофьев.

Добавим, Псковский технический лицей был открыт в 1990 году в здании женской Мариинской гимназии, построенной в 1916 году. За четверть века лицей закончили 2288 ученика, из них 146 получили медали. В 2007 году лицей стал победителем конкурса среди инновационных школ в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Третий год лицей входит в список «500 лучших школ России».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.