Великолучанин Дмитрий Белюков принял участие в работе комиссии по олимпийскому образованию Олимпийского комитета России

Опубликовано: 30 октября 2015 г. в 21:53 3 0Нет комментариев0

Комиссия по олимпийскому образованию Олимпийского комитета России посетила УОР №2 Москомспорта и провела плановое заседание. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в работе комиссии принял участие Почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов. Возглавляла комиссию президент Центральной олимпийской академии, заведующая кафедрой истории физической культуры и спорта РГУФКа, профессор Наталья Мельникова. Псковскую область представлял декан социально-гуманитарного факультета Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, член комиссии по олимпийскому образованию Олимпийского комитета России Дмитрий Белюков.

Гости ознакомились с училищем, посетили спортивные объекты, центр тестирования спортсменов, ознакомились с организацией учебного процесса, побывали на тренировках, в клубе спортивных журналистов и в музее-методическом кабинете истории московского спорта.

В ходе заседания комиссия обсудила опыт работы училища по реализации проекта «Олимпийское образование» и признала его положительным и успешным, и рекомендовала его дальнейшее и активное использование при реализации программ школьного и среднего профессионального образования в учреждениях спортивной направленности.

В заключении встречи Почетный президент ОКР Виталий Смирнов вручил директору училища Андрею Захарову олимпийский факел Зимней Олимпиады 2014 год в качестве экспоната для музея спорта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.