Установлена причина крушения Airbus A321 в Египте

Опубликовано: 4 ноября 2015 г. в 19:59 1158 0Нет комментариев0

Специалисты расшифровывают записи «черных ящиков» рухнувшего в Синае Airbus A321. По данным бортовых самописцев, в двигателе лайнера произошло возгорание, которое привело к взрыву. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на египетские СМИ.

Специальная комиссия устанавливает, что могло стать причиной возгорания. По предварительным данным, генпрокуратура Египта окончательно не исключает версию теракта в самолете.

В расшифровке бортовых самописцев указывается, что пилоты не сообщали о технических неполадках. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) продолжают изучать записи «черных ящиков» Airbus A321. Впоследствии данные будут переданы следователям СКР.

Ранее на месте авиакатастрофы были найдены документы и другие материалы, которые оказались значимыми для расследования. Материалы были обнаружены после расширения зоны поиска до 30 кв. км в районе места крушения, пишут Известия.

Самолет Airbus A321 перевозчика «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября в 6.53 мск. Через 20 минут после старта пилоты перестали выходить на связь. Самолет потерпел крушение неподалеку от египетского города Эль-Ариш. Погибли все 217 пассажиров, среди которых 25 детей, и семь членов экипажа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.