«Псковавиа» открыла новый маршрут из Тамбова в Санкт-Петербург

Опубликовано: 5 ноября 2015 г. в 18:26 124 0Нет комментариев0

Авиакомпания «Псковавиа» открыла регулярное пассажирское сообщение по маршруту «Санкт-Петербург — Тамбов». Воздушный рейс восстановлен спустя 20 лет после его отмены, сообщил генеральный директор ОАО «Псковавиа» Виктор Мартыненко.

Первый полет по маршруту был совершен 4 ноября. Уже на первом рейсе большая часть посадочных мест была занята. Из Санкт-Петербурга в Тамбов прилетели 35 пассажиров, что полностью обеспечивает коммерческую загрузку борта. Из Тамбова вылетело 23 пассажира. Полеты выполняются на самолете АН-24.

В настоящее время авиарейс совершается два раза в неделю: по средам и субботам. В следующем году, после перехода на летнее расписание, частоту рейса планируется увеличить до трех раз в неделю.

Виктор Мартыненко подчеркнул, что все воздушные рейсы авиакомпании, в том числе и вновь открытый маршрут, поддерживаются в рамках федеральной программы субсидирования регионального авиасообщения. Гендиректор подчеркнул, что компания регулярно открывает новые направления. Например, сегодня самолет «Псковавиа» совершил чартерный рейс из Архангельска на Новую землю. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

По словам гендиректора авиакомпании, на протяжении ряда лет в «Псковавиа» наблюдается рост числа пассажиров. В прошлом году авиакомпания перевезла более 65 тыс человек, что на 11% больше 2013 года. За 9 месяцев текущего года услугами авиакомпании уже воспользовались около 60 тыс человек.

Добавим, что «Псковавиа» создана в ноябре 1944 года. Авиакомпания — один из ключевых региональных авиаперевозчиков на Северо-Западе России. В маршрутной сети авиакомпании аэропорты: Домодедово (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Архангельск, Апатиты, Котлас, Владимир, Курск, Брянск, Ярославль, Тамбов. В партнерстве с «Нордавиа» авиакомпания выполняет полеты из Архангельска в Мурманск, Соловки.

В целях улучшения транспортной доступности и в соответствии со стратегией социально-экономического развития в регионе реализуется программа развития авиасообщения. В рамках этой работы налажено регулярное авиасообщение между Псковом и Москвой, и Санкт-Петербургом.

«Псковавиа» также выполняет грузовые авиаперевозки, является основным партнером компании DHL на линии Санкт-Петербург — Хельсинки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.