Ученые нашли доказательства вечной любви

Опубликовано: 7 ноября 2015 г. в 20:31 600 0Нет комментариев0

О том, что любовь может существовать на протяжении всей жизни партнеров, заявили американские ученые. Они обнаружили факты в пользу того, что романтическая влюбленность имеет свойство длиться очень долго.

«Романтическая любовь может перерасти в нечто большее и привести к построению крепкой семьи, – отметили специалисты из Университета Калифорнии. – Многие люди неверно трактуют знаки любви, которая часто ассоциируется с накалом эмоций, хотя на самом деле это не так», пишет Летидор.

Большинство уверено, что романтическая любовь – это страсть, а значит, угаснет со временем. Да, романтическая любовь, согласно утверждению экспертов, обладает определенными качествами страсти, такими как интенсивность, заинтересованность, сексуальная привязанность, и начисто лишена одержимости. Страстные и одержимые отношения обычно характеризуются чувствами неуверенности и тревоги. Поэтому они обречены на провал.

«Доверие, поддержка и удовлетворенность личной жизнью – вот самые важные аспекты романтической любви, – заметили авторы исследования. – А это самый лучший фундамент для настоящей любви».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.