В Великих Луках состоялся вечер вопросов и ответов

Опубликовано: 8 ноября 2015 г. в 17:25 120 0Нет комментариев0

С целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения, в преддверии «Дня памяти жертв ДТП», повышения эффективности профилактической работы инспектор по пропаганде Ольга Воробьева обсудила с родителями учащихся МБОУ «Лицей № 10» наиболее важные вопросы дорожной безопасности. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГИБДД России по Псковской области.

В начале беседы инспектор довела на общешкольном родительском собрании информацию о состоянии детского дорожно – транспортного травматизма на территории города за истекший период 2015 года. После чего они приступили к обсуждению наиболее наболевших вопросов, таких как: ПДД пешеходов, велосипедистов, ношение световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток, правила перевозки детей в темное время суток и ответственность за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения: административная, уголовная и гражданско-правовая.

Также в родительском собрании приняли участие начальник Управления образования города Великие Луки и представители: наркологического диспансера города, ОПДН, прокуратуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.