Гала-концерт фестиваля-конкурса «Университет звезд» прошел в Пскове

Опубликовано: 11 ноября 2015 г. в 9:23 5 0Нет комментариев0

Традиционный гала-концерт фестиваля-конкурса самодеятельного творчества студентов Псковского государственного университета «Университет звезд» прошел в Городском культурном центре 10 ноября, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В фестивале приняли участие студенты практически всех факультетов ПсковГУ, студенты Колледжа ПсковГУ, Псковского филиала Академии ФСИН, РАНХиГС и учащиеся университетских классов. В рамках концертной программы были представлены лучшие номера, отобранные на факультетских конкурсах художественного творчества.

Оценивало участников высококвалифицированное жюри: начальник управления по молодёжной политике ПсковГУ Надежда Смирнова, преподаватель Колледжа искусств Людмила Масленникова, проректор по воспитательной и социальной работе Наталья Иванова, руководитель вокально-хореографической студии «Юникс» Людмила Созонова, известные шоумены Александр Робин и Дмитрий Волхонов.

Участники выступали в разных направлениях: вокал, хореография, оригинальный жанр, художественное слово, исполнительское мастерство и конферанс.

Многие из выступавших были уже хорошо знакомы зрителям и даже являлись победителями фестивалей прошлых лет, некоторые пришли показать себя впервые. Несмотря на это, каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами и активной поддержкой зала.

На фестивале зрители смогли увидеть совершенно разные направления хореографии: лезгинка, танго, художественная гимнастика, восточный танец и даже андижанская полька. Не менее разнообразной оказалась и вокальная номинация. Участники фестиваля демонстрировали мастерство игры на гитаре, фортепиано и кахоне.

Особенно тепло зрители встретили Василия Павлова, сыгравшего на электрогитаре микс из известных мелодий, дуэт сестер Марии и Натальи Кругловых, исполнивших песню «Обними меня», Юлдуз Жалолову с песней «Je T'aime» и Сергея Назина с его заводной андижанской полькой.

Председатель жюри Надежда Смирнова отметила, что каждый член жюри выставлял баллы самостоятельно, а общий итог считал компьютер, не было никакой предвзятости. Победителю каждой номинации Александр Робин и Дмитрий Волхонов вручили кубки в форме золотой звезды и почетные грамоты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.