Замглавы Минкультуры РФ: Страшнее греха, чем неосвоение бюджета, нет

Опубликовано: 13 ноября 2015 г. в 15:33 4 0Нет комментариев0

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на пленарном заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры, которое проходит 13 ноября в Пскове, предупредила власти регионов об ужесточении бюджетной дисциплины. «Требования бюджетной дисциплины жестче в плохие времена, чем в хорошие», - отметила она и напомнила о внесении изменений в бюджетный кодекс, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«До тех пор пока средства не освоены в регионах, Министерство культуры тоже считается не освоившим средства. У нас будет с вами теперь другой разговор. Если вы готовы подставлять и себя, и министерство.. Неосвоение бюджета – страшнее греха нет», - заявила Алла Манилова и пригрозила составлением «чёрных списков» регионов. Она пояснила, что если глава региона, попавшего в этот список, будет просить средства на мероприятие, то ему могут отказать.

Кроме того, Алла Манилова рассказала, что освоение средств года культуры ознаменовано тотальной проверкой Счетной палаты по каждому мероприятию. Она подчеркнула, что никакие объяснения, почему некоторые регионы не освоили средства, не будут принимать. Исключение сделают только для Хакассии, где произошли пожары.

Она привела в пример Краснодарский край, который даже вернул в федеральный бюджет часть средств за ненадобностью, Ленинградскую и Кировскую области. «Ситуация отвратительная. Мы не сможем биться за деньги для Минкультуры. У нас неосвоение средств по регионам. Рассказы о бесконечных трудностях не принимаются», - заключила заместитель министра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.