Вера Емельянова: Координационный совет по культуре будет способствовать продвижению Псковской области

Опубликовано: 13 ноября 2015 г. в 16:19 7 0Нет комментариев0

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова назвала проведение Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ в Пскове серьезным продвижением региона в культурном и туристическом пространстве России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Мы рады, что Псковская область стала местом проведения Координационного совета по культуре. Мероприятия такого уровня не часто происходят в регионе, и мы рассчитываем использовать имеющийся потенциал для развития туристской индустрии, сохранения исторического наследия и укрепления наших ценностей», — сказала первый вице-губернатор на пресс-конференции перед началом заседания.

Она также отметила практический результат нынешнего визита руководителей федерального ведомства. В рамках встреч сторонам удалось обсудить широкий круг вопросов: от реконструкции памятников истории и культуры, расположенных на территории региона, до реализации мероприятий, вошедших в план подготовки к предстоящим Ганзейским дням и юбилею города Великие Луки.

Напомним, что официальная делегация Министерства культуры РФ во главе с заместителем руководителя ведомства Аллой Маниловой находится в Псковской области с двухдневным визитом. Накануне в Пскове с ее участием прошла всероссийская конференция «Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот — ресурс развития экономики регионов». Идея проведения мероприятия принадлежит администрации Псковской области и реализована при поддержке Министерства культуры РФ. На конференции были представлены эффективные практики повышения туристского интереса к объектам исторического и духовного наследия и механизмы эффективного взаимодействия сфере культуры и туризма.

В рамках официального визита в регион Алла Манилова также заявила, что Министерство культуры совместно с Ростуризмом будут заниматься программой продвижения Псковской области. Регион будет включен в национальную программу детского туризма. Кроме того, туристический потенциал Псковской области будет представлен в национальных туристских офисах за рубежом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.