День охраны труда проходит в «Псковэнерго»

Опубликовано: 18 ноября 2015 г. в 11:36 2 0Нет комментариев0

В производственных отделениях «Псковэнерго» проверяют безопасность эксплуатации станочного и электрооборудования, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Очередной темой ежемесячного Дня охраны труда в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стала проверка организации безопасной эксплуатации электрооборудования РЭС, участков, подстанций с постоянным дежурным персоналом. Также в ходе Дня охраны труда будет проведен мониторинг состояния станочного оборудования. В проверках рабочих мест принимают участие руководители предприятия и подразделений, а также специалисты по охране труда.

В ходе комплексной проверки планируется провести мониторинг состояния электропроводок, систем отопления, выполнения графиков испытаний, наличия утвержденных схем в районах электрических сетей на участках и подстанциях. Наряду с основной тематикой в программу Дня охраны труда включен контроль над устранением недостатков, выявленных в ходе предыдущих рейдов.

Традиционно День охраны труда проводится в «Псковэнерго» на третьей неделе каждого месяца. В течение года тематика проверок охватывает весь комплекс мер по обеспечению безопасных условий труда работников предприятия.

В 2015 году во всех предприятиях группы компаний «Россети» проходит комплексная акция «Год без травматизма». В связи повестки Дней охраны труда дополняются проработкой с персоналом действующих нормативных правовых актов по охране труда, а также проверкой выполнения мероприятий Комплексной программы МРСК Северо-Запада по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса Общества на 2014-2017 годы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.