Псковские полицейские одержали победу на областных соревнованиях по гиревому спорту

Опубликовано: 18 ноября 2015 г. в 17:23 11 0Нет комментариев0

Команда УМВД России по Псковской области заняла первое место на соревнованиях по гиревому спорту, которые прошли 18 ноября в рамках Первенства Псковского регионального отделения общественного государственного отделения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Второе место в командном зачете завоевали представители псковского филиала Академии ФСИН России, третье - УФСБ по Псковской области. Команде псковского МЧС досталось пятое место. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд силовых структур

Состязания проходили в семи весовых категориях – до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 кг. Сотрудники силовых структур состязались в лично-командном зачете с гирями весом 24 килограмм по системе классического двоеборья: упражнение №1 «Толчок руками двух гирь от груди» и упражнение №2 «Рывок гири поочередно каждой рукой». Время, отведенное на выполнение каждого упражнения, не превышало 10 минут.