Псковские силовики приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту

Опубликовано: 18 ноября 2015 г. в 17:35 6 0Нет комментариев0

18 ноября в рамках первенства Псковского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялись соревнования по гиревому спорту. В них приняли участие представители силовых структур: всего – 8 команд, в том числе и команда Главного управления МЧС России по Псковской области.

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, участники были разделены на семь весовых категорий – до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 кг. Соревнования проводились в лично-командном зачете с гирями весом 24 килограмм по системе классического двоеборья: - упражнение № 1 «Толчок руками двух гирь от груди»; упражнение № 2 «Рывок гири поочередно каждой рукой». Время, отведенное на выполнение каждого упражнения, не превышало 10 минут.

В личном первенстве лучшие результаты показали следующие сотрудники МЧС: Артур Бугаев (ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области») в весе до 95 кг занял 3 место; Андрей Зубеня (ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области») в весе до 78 кг – 4 место.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда УМВД России по Псковской области; 2 место – команда псковского филиала Академии ФСИН России; 3 место – команда УФСБ по Псковской области. Команда сотрудников МЧС заняла 5 место.