822 пьяных водителя выявлено в Псковской области во время массовых проверок

Опубликовано: 18 ноября 2015 г. в 21:48 3 0Нет комментариев0

822 пьяных водителя выявлено в Псковской области во время массовых проверок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, начальник областной Госавтоинспекции Анатолий Ефимов обсудил с радиослушателями актуальные вопросы безопасности дорожного движения

Тем для обсуждения было много. Это и изменения в Правилах дорожного движения, и проблема борьбы пьянства за рулем, использование световозвращающих элементов в темное время суток, работа системы фото – и видеофиксации. Как отметил Анатолий Ефимов, в текущем году зафиксировано 34533 правонарушений в области дорожного движения.

Наложено штрафов за административные правонарушения на сумму 18,7 млн. руб., осуществлено взысканий на сумму 14,4 млн. руб. В местах применения комплексов, количество ДТП в которых погибли и получили ранения люди, сократилось на 27%. Как показывает практика, применение комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения способствует снижению ДТП, а также оказывает профилактическое воздействие на водителей и пешеходов.

В связи с сокращением продолжительности светового дня участники разговора на радио обсудили и применение световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток. Как отметил начальник областной Госавтоинспекции, они вышли с предложением в Администрацию Псковской области о распространении световозвращателей на территории региона в местах массового скопления граждан. Это и торговые центры, и продовольственные магазины, а также различные государственные учреждения. Еще одной из тем обсуждения стали массовые проверки водителей.

Анатолий Ефимов отметил, что данные мероприятия увеличивают воспринимаемое зрительно присутствие полиции на дороге, способствуют предупреждению нарушений со стороны водителей, формируют у них устойчивые навыки дисциплинированного поведения и создают положительное общественное мнение о деятельности полиции.

С начала года группами нарядов ДПС проведено 758 мероприятий по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения. В рамках данных мероприятий было выявлено 822 лица, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Проведено 367 мероприятий по отработке группами нарядов ДПС нарушений правил перевозки детей, пассажиров, нарушений ПДД пешеходами, водителями мототранспортных средств, правил пользования ремнями безопасности, нарушений правил обгона и др. С привлечением средств массовой информации проведено 118 профилактических мероприятий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.