ДЭУ №1 задерживает заработную плату на протяжении. 6 месяцев – обращение на turchak. ru

Опубликовано: 18 ноября 2015 г. в 22:46 5 0Нет комментариев0

ДЭУ №1 задерживает заработную плату на протяжении 6 месяцев. Об этом сообщила Ирина Дмитриева 18 ноября в обращении на turchak.ru.

«На протяжении 6 месяцев ДЭУ №1 задерживает заработную плату своим работникам в г. Острове. Во-первых, согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца, однако ДЭУ № выплачивает только 1 раз в месяц. Во-вторых, работодатель не выдает работникам расчетные листы, хотя обязан это делать при выплате заработной платы, работники узнают о начислениях только, если сами обратятся, и то, в устной форме. В-третьих , при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится не накануне этого дня, а после выходных», - написала автор обращения.

«По трудовому договору день выплаты заработной платы- 15 число каждого месяца, но зарплату работники получают либо в последний день месяца, либо уже в следующем месяце (за сентябрь работники получили только 3 ноября, на 40% меньше той суммы, которую им называли в октябре). Почему их лишили части зарплаты, никто не сообщил, с приказами о лишении никто не знакомил. В связи с тем, что работодатель не считает нужным оповещать своих работников о причинах задержки зарплаты и сроках ее выплаты, прошу посодействовать в решении этого вопроса и привлечь к ответственности лиц, по чьей вине происходит систематическое нарушение трудового законодательства», - просит автор обращения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.