Россия говорит, что не будет воевать с Турцией

Опубликовано: 25 ноября 2015 г. в 22:18 131 0Нет комментариев0

Министр иностранных дел Сергей Лавров сказал, сообщает Рейтер, что Россия не собирается воевать с Турцией, сбившей во вторник российский бомбардировщик Су-24, что стало причиной гибели двух военных.

"Воевать с Турцией мы не собираемся", - сказал глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции в среду.

"Отношение к турецкому народу у нас не изменилось, - добавил он. - У нас возникают вопросы к действиям нынешнего турецкого руководства".

Россия потеряла погибшими пилота сбитого самолета и одного из участников спасательной операции. Как объявил министр обороны Сергей Шойгу, штурман Су-24 был спасен силами российского и сирийского спецназа.

Ранее в среду Владимир Путин распорядился отправить на российскую военную базу в Латакию систему ПВО С-400, а представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что российские военные продолжат операции в Сирии рядом с турецкой границей.

Россия обвиняет Турцию в том, что она сбила российский военный самолет в сирийском воздушном пространстве, а Анкара говорит, что он вторгся в турецкое воздушное пространство, о чем был многократно предупрежден.

Лавров сказал, что представители российского руководства не планируют пока наносить визиты в Турцию и принимать в России турецких коллег.

При этом, по словам министра, Москва не собирается искусственно создавать проблемы для турецких производителей и экспортеров.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.