Директор пивного магазина демонтирует рекламную вывеску рядом с мемориальной доской в течение 10 дней

Опубликовано: 26 ноября 2015 г. в 12:57 2 0Нет комментариев0

Реклама пивного магазина рядом с мемориальной доской Яну Фабрициусу в Пскове будет демонтирована. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

25 ноября в ходе плановой проверки отдел рекламы комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Пскова выявил грубое нарушение правил размещения рекламы на фасаде здания на улице Яна Фабрициуса, 40. Рекламный баннер установлен рядом с мемориальной доской участнику сражений за город Псков в период в период гражданской войны комиссару Красной Армии Яну Фабрициусу.

«Разрешение на размещение рекламы в этом месте предпринимателю не выдавалось. По факту обнаружения незаконной рекламы незамедлительно был составлен акт. Сегодня предпринимателю направлено уведомление о демонтаже вывески в течение 10 дней», - пояснили в отделе по рекламе. В случае невыполнения юридическим лицом предписаний городской Администрации нарушителю грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Специалисты отдела рекламы пояснили, что владелец заведения имеет право на установку вывески, но не превышающую в совокупности 5 кв. метров.

В Управлении по градостроительной деятельности администрации города Пскова уточнили, что размещение рекламы рядом с мемориальными досками на данный момент не регламентировано. С целью ограничить размещение рекламы рядом с мемориальными объектами Управление уже разрабатывает соответствующие поправки для внесения изменений в Правила благоустройства города Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.