Андрей Турчак и Рамзан Кадыров договорились о благоустройстве высоты 776

Опубликовано: 26 ноября 2015 г. в 23:07 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 ноября, состоялась личная встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

От имени жителей Псковской области и от себя лично Андрей Турчак поблагодарил Рамзана Кадырова за сохранение и бережное отношение к памяти о подвиге воинов-десантников 6 роты 76-й десантно-штурмовой дивизии, которые погибли в феврале 2000 года в Аргунском ущелье, сдерживая натиск двух тысяч наемников и террористов.

В ходе разговора стороны договорились, что высота 776 вблизи селения Улус-Керт будет благоустроена и установлен памятный мемориал.

Возвращаясь с высоты 776, Андрей Турчак и члены официальной делегации побывали на родине Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой, чтобы почтить память и возложить цветы к могиле первого Президента Чеченской Республики.

Напомним, что сегодня впервые губернатор Псковской области вместе с родственниками героев побывали на высоте 776, где 15 лет назад погибла легендарная 6 рота. Члены псковской делегации возложили цветы и зажгли свечи на месте гибели псковских десантников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.