Борис Гребенщиков призвал людей чаще отрывать свой взгляд от гаджетов

Опубликовано: 28 ноября 2015 г. в 22:14 3 0Нет комментариев0

Популярный российский рок-музыкант Борис Гребенщиков дал большое интервью британской прессе, в котором призвал меньше пользоваться iPhone. По словам певца, нужно чаще отрывать свой взгляд от гаджетов и обращать больше внимания на окружающий мир, сообщают «Дни».

«Когда уставишься в iPhone, тебя не покидает ощущение катастрофы, кажется, что все рушится, все не так, это запаздывает, а это не туда», - уверяет Борис Гребенщиков в интервью BBC. По мнению музыканта, именно iPhone выступает инструментом для решения каких-то срочных дел, из-за чего человек обращает меньше внимания на окружающий мир.

При этом звезда рок-н-ролла уверяет, что мир не просто в порядке, он волшебен, если смотреть на него, а не в экран смартфона. «Очень мне это надоедает, я прячу телефон и просто иду по парку… И через 15-20 минут я начинаю видеть, что происходит вокруг. И понимаю, что с миром все в порядке. Когда на все это смотришь, перед глазами возникает тот самый мир, который я хорошо помню со времен своих пяти-шести лет», – отмечает Гребенщиков.

Напомним, что не так давно голландские ученые пришли к неутешительному выводу: гаджеты негативно влияют на интимную жизнь. Смартфоны и планшеты отнимают у молодых людей слишком много времени, которое они могли бы посвятить сексу. Врачи признают, что современные технологии могут в итоге стать причиной потери интереса к своему партнеру. Поэтому эксперты рекомендуют парам внимательнее относиться к внешним раздражителям и устраивать вечера без девайсов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.