Псковское соединение ВДВ стало лучшим по итогам 2015 г.ода

Опубликовано: 1 декабря 2015 г. в 9:33 7 0Нет комментариев0

Лучшим соединением в Воздушно-десантных войсках по итогам 2015 года стало Псковское соединение ВДВ, сообщил официальный представитель ВДВ подполковник Евгений Мешков.

«На торжественном митинге по случаю открытия нового учебного года командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов лично вручил переходящее знамя - "Лучшему соединению Воздушно-десантных войск" командиру дивизии генерал-майору Алексею Наумцу», - сказал Е.Мешков.

Воздушно-десантные войска проведут в новом учебном году ряд масштабных учений.

«В течение нового учебного года Воздушно десантные войска планируют провести ряд учений различного масштаба, в том числе два бригадных тактических, три полковых тактических и два дивизионных командно-штабных учения на местности с практическим десантированием», - рассказал Е.Мешков.

По его словам, одно из дивизионных командно-штабных учений в 2016 году будет двухсторонним, между соединениями находящимися на значительном удалении друг от друга. «Проведение совместного учения "Взаимодействие-2016" с привлечением военнослужащих подразделений Ивановского и Ульяновского соединений ВДВ запланировано в сентябре 2016 года», - сообщил Е.Мешков.

Он напомнил, что в ходе прошедшего 2015 учебного года ВДВ провели около 2000 боевых стрельб различного уровня и порядка 400 учений различного масштаба. Впервые после продолжительного периода были проведены тактические учения с соединениями бригадного уровня и полками ВДВ с десантированием личного состава и проведением боевых стрельб, а так же показные двухсторонние тактические учения батальонного уровня.

«В августе 2015 года Ульяновское соединение принимало участие в совместном учении с Коллективными силами быстрого реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Взаимодействие-2015" на территории Российской Федерации, а в сентябре подразделения сразу четырех соединений ВДВ стали участниками СКШУ "Центр-2015" с практическим выполнением учебно-боевых задач. Проведено практическое десантирование личного состава и военной техники на незнакомую местность в сложных климатических условиях Дальнего Востока и в экстремальных условиях на Крайнем Севере», - сказал Е.Мешков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.