Псковичи встретятся с петербургскими писателями в областной библиотеке

Опубликовано: 1 декабря 2015 г. в 13:45 3 0Нет комментариев0

2 декабря в 16.00 в актовом зале Псковской областной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, д. 2, первый этаж) состоится творческая встреча с известными писателями из Санкт-Петербурга в рамках Всероссийского литературного марафона по городам боевой славы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, масштабный культурологический проект «Всероссийский литературный марафон по городам боевой славы» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ и Союзом писателей Санкт-Петербурга в ноябре-декабре 2015 года.

2-3 декабря участники марафона встретятся с читателями Гдова и Пскова.

В составе творческой группы:

Николай Прокудин - прозаик, детский писатель, участник войны в Афганистане, майор запаса, лауреат литературной премии им. Н.В.Гоголя за трилогию «Постарайся вернуться живым…», лауреат I Международного литературного фестиваля им. Козьмы Пруткова и др.

Олег Левитан - поэт. Родился в 1945 году в Псковской области. Работал на заводе, в геологической партии и др. Автор поэтических книг «Возвращение» (1982) и «Взгляд» (1989). Живет в Санкт-Петербурге.

Петр Котов (Могунов) – писатель, член Союза писателей Санкт-Петербурга, автор исторического романа «Мимо острова Буяна».

О'Санчес (Александр Чесноков) - прозаик. Родился в 1957 г. в городе Петропавловске. Член Союза российских писателей, Союза писателей Санкт-Петербурга. Образование высшее (ЛГУ им. Жданова), окончил в 1983 году дневное отделение факультета психологии, по специальности медицинская психология. Пишет в основном сюжетную прозу, а также стихи, эссе, миниатюры. Автор нескольких книг прозы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.