Госдума приняла в первом чтении законопроект, продлевающий нулевую ставку НДС на авиаперевозки в Крым

Опубликовано: 1 декабря 2015 г. в 18:48 4 0Нет комментариев0

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, продлевающий на 2016 год нулевую ставку НДС, которая действует до конца текущего года на внутренние воздушные перевозки пассажиров и багажа в Крым или обратно. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснил один из авторов законодательной инициативы, глава бюджетного комитета ГД Андрей Макаров, это позволит не допустить ухудшения финансового положения авиаперевозчиков, а также повышения стоимости тарифов на авиаперевозки в указанный регион РФ.

Также документом устанавливается на 2016 год коэффициент-дефлятор для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход в размере 1,798, то есть на уровне 2015-го.

Решение не менять в 2016 году коэффициент-дефлятор, используемый для расчета ЕНВД для малого и среднего бизнеса, позволит сохранить действующий уровень налога в следующем году, считают авторы законопроекта.

Кроме того, документ продлевает на два года (до 31 декабря 2017 года) действие нормы, которая предусматривает применение фиксированного курса Банка России на 1 июля 2014 года для расчета предельной величины процентов по контролируемой задолженности, подлежащих включению в состав расходов по налогу на прибыль, возникшей до 1 октября 2014 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.