По факту незаконных рубок в нацпарке «Себежский» возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 1 декабря 2015 г. в 21:57 5 0Нет комментариев0

По фату незаконных рубок леса в значительном размере на территории национального парка «Себежский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что 6 ноября на территории Руднянского участкового лесничества национального парка «Себежский» обнаружена незаконная рубка сосны. Размер причиненного лесным насаждениям ущерба составил 48,8 тыс. рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Санкция части 1 статьи 260 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

Ранее сообщалось, что сотрудники национального парка «Себежский» возмущены рубками в Рамсарском ВБУ, которые идут по краю обширного болотного массива «Чистый мох», частично расположенного в границах заказника «Ремдовский».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.