394 случая хищений электроэнергии в сетях «Псковэнерго» пресекли с начала 2015 г.ода

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 9:20 3 0Нет комментариев0

За 10 месяцев 2015 года в зоне обслуживания филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выявлено и пресечено 394 случая безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в Управлении реализации услуг, энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятия, без заключения договора с энергосбытовой компанией и в обход приборов учета в регионе потребили 4,1 млн кВтч.

Ущерб, причиненный сетевой организации, рассчитывается в соответствии с действующим законодательством. В 2015 году по фактам выявленного неучтенного потребления расхитители электроэнергии компенсировали энергокомпании в общей сложности порядка 8 млн рублей.

Учет потребления электроэнергии на территории региона осуществляют специалисты ОАО «Псковэнергоагент». Для выявления нарушений в этой сфере они проводят проверки, а при отсутствии оплаты по ранее выявленным случаям незаконного потребления ведут претензионно-исковую работу. В мероприятиях по выявлению нарушителей привлекаются сотрудники правоохранительных органов и службы безопасности «Псковэнерго».

«Псковэнерго» предупреждает потребителей Псковской области об опасности самовольного подключения к электросетям и неучтенного потребления электроэнергии. Неквалифицированное присоединение приводит к перепадам напряжения в сети, снижению качества электроснабжения, создает пожароопасные ситуации, наносит ущерб бытовой технике и может представлять угрозу для жизни.

За нарушение правил присоединения к электросетям и потребления электроэнергии предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Служба безопасности «Псковэнерго» призывает всех, кому известно о фактах незаконного подключения к электросетям и хищения электроэнергии, сообщать об этом по телефону доверия (8112) 597-345.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.