По правой стороне улицы Яна Райниса в Пскове планируется установка пешеходного ограждения

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 17:25 4 0Нет комментариев0

По правой стороне улицы Яна Райниса в Пскове планируется установка пешеходного ограждения. Таким образом будет обеспечена безопасность горожан, проживающих поблизости. 2 декабря с местными жителями встретился глава администрации Пскова Игорь Калашников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи псковичка Алена Борунова озвучила причину обращения к муниципальным властям: «Местами обочина дороги просто отсутствует. Наши соседи вынесли свои заборы к проезжей части. Мы опасаемся не только за себя, ежедневно опасности подвергаются наши дети, которые вынуждены так небезопасно добираться до школы».

Игорь Калашников отметил, что вопрос строительства тротуара на данной улице в короткий срок решить не удастся, поскольку здесь отсутствует ливневая канализация. «Если мы построим тротуар, воде некуда будет деться с проезжей части. Чтобы обустроить ливневую канализацию, нужно капитально отремонтировать всю улицу. С учетом подготовки проектно-сметной документации процесс займет несколько лет и потребует значительных материальных затрат», - пояснил Игорь Калашников.

С согласия жителей остановились на варианте обустройства правой стороны (по ходу движения в сторону Корытовского лесопарка) улицы под пешеходную зону с установкой ограждения. Глава администрации города дал распоряжение начальнику отдела геоинформационного обеспечения и геодезических работ Управления по градостроительной деятельности Андрею Изюмову выполнить геосъемку улицы. Игорь Калашников отметил, что «если будет подтвержден факт незаконной установки заборов местными жителями, реакция муниципальных властей в отношении нарушителей последует в рамках правового поля».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.