Завершается прием заявок от кандидатов в Молодежный парламент

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 17:36 2 0Нет комментариев0

Областное Собрание депутатов продолжает приём заявок от кандидатов, желающих войти в новый состав Молодёжного парламента. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания депутатов, этап подачи конкурсных документов продлится до 5 декабря.

На встрече с активом молодёжных центров муниципальных образований вице-спикер областного Собрания Виктор Остренко рассказал участникам видеоконференции, по какому принципу будут оцениваться проекты, представленные на конкурс. Главными критериями станут актуальность, аргументированность и качество проработки идеи, а также реалистичность её реализации.

Тематика проекта, как и форма в которой он будет представлен в региональный парламент, не регламентируется. На суд конкурсной комиссии кандидат в Молодёжный парламент может представить эссе на тему развития молодёжного самоуправления в Псковской области. Эта работа будет оцениваться по тем же трём критериям.

«Безусловно, проект или эссе не должны быть плагиатом, скаченным из интернета, пусть и уровня кандидата наук. Цель конкурсного отбора – не проверить общий уровень знаний молодого человека, а найти людей, мотивированных на активное участие в общественно-политической жизни региона», - обозначил приоритеты Виктор Остренко.

Планируется, что конкурс пройдет в два этапа: на первом – комиссия рассмотрит документы, поступившие в электронном виде, на втором – авторы лучших проектов очно представят свои идеи.

По итогам отбора будет сформирован персональный состав кандидатов в члены Молодёжного парламента из 22 человек. Еще 22 члена Молодёжного парламента будут выдвинуты региональными отделениями политических партий, представленных в Псковском областном Собрании депутатов.

Претенденты, не включённые в состав кандидатов в члены Молодёжного парламента, войдут в кадровый резерв Молодёжного парламента в рейтинговом порядке.

Напомним, что предыдущий состав Молодёжного парламента принял решение о самороспуске. Чтобы «оживить» работу молодежного органа изменился сам принцип формирования Молодежного парламента – численность молодых парламентариев увеличена с 25 до 44 человек, введена процедура открытого конкурса, сокращен срок полномочий парламента с пяти до двух лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.