388 миллионов рублей получит Псковская область в 2016 г.оду на ввод в строй нового онкодиспансера

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 18:28 6 0Нет комментариев0

388 миллионов рублей получит Псковская область в 2016 году из федерального бюджета на ввод в строй регионального онкодиспансера. Как стало известно Псковскому агентству информации, такое решение было принято сегодня, 2 декабря, депутатами Госдумы РФ в рамках второго чтения бюджета страны на следующий год.

Напомним, реконструкция здания бывшей железнодорожной больницы и строительство новых корпусов под онкодиспансер началось в 2012 году. Сейчас корпуса, палаты, административное здание и лаборатория фактически готовы к работе.

Главный корпус нового онкоцентра на Вокзальной рассчитан на 150 круглосуточных коек, а поликлиника - на 200 посещений в день. На территории также находятся гамма-терапевтический корпус, одноэтажное здание пищеблока, административный и лабораторный корпус. Общая площадь зданий и сооружений составляет около 14,5 тысяч квадратных метров.

Ранее эксперты оценивали стоимость оборудования и работ, необходимых для введения онкодиспансера в строй, в сумму порядка 500 миллионов рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.