Жители переулка Олега Зобова пожаловались главе Пскова на качество горячего водоснабжения

Опубликовано: 4 декабря 2015 г. в 20:06 8 0Нет комментариев0

3 декабря глава Пскова Иван Цецерский по обращению граждан выехал в свой округ, где посетил двор по адресу переулок Олега Зобова, 15. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С жителями также встретились представители Управления городского хозяйства администрации города, управляющей компании, регионального оператора - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области и другие.Встреча в расширенном составе была инициирована главой города в связи с обращением граждан

Жильцы многоквартирного дома недовольны системой горячего водоснабжения. «Стояки в доме установлены по тупиковой схеме, вода, находящаяся в трубах, остывает, и нам приходится ее пропускать, чтобы получить горячую воду», - пояснили жители, особо указав на то, что это сказывается на приходящих счетах за водоснабжение.

Глава города предложил жильцам обратиться в управляющую компанию с заявлением о пересчете оплаты. Основанием для этого может являться предоставление услуг ненадлежащего качества, в частности, несоответствие температуры воды установленным нормам, в том случае если специалисты это установят.

Жителям также пояснили, что их дом включен в программу капитального ремонта на 2018-2021 год, и в этот период возможно предусмотреть модернизацию существующей системы с их согласия.

В завершении встречи Иван Цецерский поблагодарил специалистов за подробные разъяснения. «Очень важно, чтобы жильцы дома понимали возможность своих дальнейших действий в подобной ситуации. Горожане не должны платить за услуги, которые им оказываются не в полной мере», - подчеркнул глава города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.