Россияне, участвующие в терактах, могут лишиться гражданства

Опубликовано: 4 декабря 2015 г. в 14:54 3 0Нет комментариев0

В Госдуму внесен законопроект о лишении гражданства террористов и лиц, участвующих в военных конфликтах против России. Как сообщает «Интерфакс», соответствующий проект внесен народным собранием Республики Дагестан и размещен на сайте Госдумы в пятницу. Депутаты предлагают дополнить статью федерального закона о гражданстве РФ статьей 21.1 «Лишение гражданства Российской Федерации».

Согласно документу, граждане России могут лишиться гражданства в случаях, если они выехали за пределы страны для участия в террористической деятельности. Кроме того, такая мера предусмотрена, если они участвуют либо участвовали в международных или иных вооруженных конфликтах против российского контингента миротворческих сил и против Вооруженных сил РФ.

Лишаются гражданства, согласно документу, также лица, осуществляющие экстремистскую деятельность или подготовку к ней за пределами РФ в отношении российских граждан, представительств в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов и их сотрудников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.