Египет планирует увеличить поставки растительной и молочной продукции в Россию

Опубликовано: 4 декабря 2015 г. в 22:24 5 0Нет комментариев0

Россельхознадзор сообщил о намерении Египта увеличить поставки растительной продукции, включая цитрусовые, передает РИА «Новости».

Египетская сторона выступила инициатором встречи между Россельхознадзором и руководителем коммерческого бюро посольства Египта в Москве Ахмед Фадель Бедеви.

«В разрезе обсуждения темы введения Россией запрета поставок турецкой сельскохозяйственной продукции, египетская сторона сообщила о желании и имеющейся в стране возможности увеличения поставок растительной продукции на российский рынок, включая цитрусовые», — говорится в сообщении.

Также Бедеви сообщил о желании Египта увеличить поставки молочной продукции. Он добавил, что производители готовы соблюдать все требования России для обеспечения ветеринарно-санитарной и фитосанитарной безопасности продукта.

Отмечается, что российская сторона сообщила о готовности оперативно рассмотреть полученные предложения.

«Стороны пришли к соглашению о необходимости проведения технических видеоконсультаций между Россельхознадзором и компетентными органами Египта, которые могут состояться уже на будущей неделе», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Марокко планирует увеличить поставки в Россию своей сельхозпродукции.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список продуктов, запрещенных к ввозу из Турции на территорию России с 1 января 2016 года. В список, в частности, вошли овощи, фрукты, мясо птицы и соль, не попали лимоны, мясо крупного рогатого скота и рыба.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.