«Фуры гнева» идут на Москву

Опубликовано: 4 декабря 2015 г. в 23:14 963 0Нет комментариев0

Российские дальнобойщики планируют блокировать Москву: решающий этап протестного движения «Анти-„Платон“», направленного против новой системы дорожных сборов с большегрузных автомобилей, сообщает Евроньюс.

В четверг водители внимательно смотрели выступление российского президента, ожидая, что он коснётся и их проблем — но не дождались.

Официально объявлено, что прибыль от новой системы пойдёт на улучшение дорожной инфраструктуры по всей стране. Дальнобойщики в этом совершенно не уверены:

— Они [деньги] пойдут по назначению — куда? — в карманы тех, у кого уже миллиарды, а им всё ещё мало, они хотят ещё больше.

Масла в огонь подливает тот факт, что компания-оператор «Платона» принадлежит Игорю Ротенбергу, сыну предпринимателя Аркадия Ротенберга, которого называют близким знакомым Владимира Путина.

В Кремле прямо отвергли версию о том, что созданию «Платона» помогли семейные связи.

Представители российских властей считают — проблема в том, что множество российских дальнобойщиков работают в «сером» секторе и не платят налогов.

Некоторые регионы пошли навстречу водителям и снизили некоторые другие сборы, касающиеся большегрузного транспорта.

Однако пока «Анти-„Платон“», охвативший практически всю страну, является самой масштабной акцией протеста в России за последние годы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.