В псковской полиции простились с Почетным гражданином города Пскова Сергеем Павловым

Опубликовано: 6 декабря 2015 г. в 12:10 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 декабря, в областном Управлении МВД России простились с Почетным гражданином города Пскова, участником Великой Отечественной войны, полковником милиции в отставке Сергеем Павловым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, Сергей Михайлович Павлов родился 23 сентября 1924 года в деревне Сабежы Псковского района Псковской области. В 1941 году с 16-ти лет ушел в партизаны и был в составе 10-ой Ленинградской партизанской бригады. В боях на Псковщине был дважды ранен. Участвовал в освобождении Пскова от немецко-фашистских захватчиков. В 1948 году по рекомендации комсомола был направлен на работу в органы внутренних дел и до 1977 года работал на разных должностях в УВД Псковской области. В 1977 году ушел на заслуженную пенсию в звании полковника. 11 июля 1995 года Сергею Михайловичу Павлову присвоено звание Почетный гражданин города Пскова.

В ходе траурной церемонии, которая прошла у здания УМВД России по Псковской области, временно исполняющий обязанности начальника управления полковник юстиции Игорь Егоров, глава Пскова Иван Цецерский, псковские ветераны, друзья и коллеги почтили память Сергея Михайловича и выразили глубокие соболезнования всем родным и близким покойного.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.