Тигр Амур и козел Тимур начали играть друг с другом

Опубликовано: 6 декабря 2015 г. в 12:39 17 0Нет комментариев0

Тигр Амур и козел Тимур в Приморье начали играть друг с другом. Кроме того, хищник использует соль-лизунец своего друга в качестве игрушки. Как передает РИА Новости, об этом сообщил директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра периодически кормят живой пищей, и он не пытается напасть на козла.

В прошлые выходные парк сообщил, что звери ночевали в разных вольерах и хищник всю ночь ревел. Руководство парка решило, что пока они будут ночевать по отдельности.

«Амур облизывает соль-лизунец (соль для копытных), который положили для Тимура. Новая игрушка. Тигр на солонце… интересно. Копытные охотно ходят на солонцы, это известно, а чтобы тигр любил соль и лизал ее- я о таком не слышал», - комментирует Мезенцев новое видео о дружбе животных на сайте парка.

Наигравшись, тигр бросил лизунец и стал пить воду из поилки. Также на видео демонстрируются кадры игры козла и тигра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.