На авиабазу в Острове поступили два ударных вертолета Ми-35

Опубликовано: 8 декабря 2015 г. в 13:14 10 0Нет комментариев0

Два ударных многоцелевых вертолета Ми-35 поступила на авиабазу армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированную в городе Острове Псковской области, сообщил начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов.

«Новые боевые машины прошли все этапы заводских проверок и испытаний, приняты инженерно-техническим составом авиабазы. В настоящее время началось их активное применение в ходе учебных мероприятий», - сказал И.Мугинов, пишет «Интерфакс-АВН».

По его словам, наряду с вертолетами Ми-24 и Ми-8, новые боевые машины будут выполнять задачи в рамках летных тактических учений, а также будут применяться в различных тактических учениях от ротного до бригадного звена.

Вертолеты Ми-35 предназначены для уничтожения бронетехники и живой силы условного противника, огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений, высадки десанта, а также транспортировки грузов в кабине и на внешней подвеске.

В зависимости от выполняемых задач Ми-35 могут быть вооружены противотанковыми управляемыми ракетами «Штурм-В», неуправляемыми ракетами С-8 и С-24 калибра 80 и 240 мм соответственно, стрелково-пушечным, бомбовым и минным вооружением. Радиоэлектронное оборудование вертолета соответствует современным стандартам навигационного обеспечения и боевого применения авиационных средств поражения.

Экипаж Ми -35 состоит из двух человек - пилот и оператор вооружения. Вертолет может принимать на борт до восьми десантников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.