УФСИН России по Псковской области напоминает о действующих «телефонах доверия»

Опубликовано: 9 декабря 2015 г. в 20:19 4 0Нет комментариев0

9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. В связи с чем пресс-служба УФСИН России по Псковской области напоминает, что в УФСИН действуют круглосуточные «телефоны доверия»: (8112) 69-61-64 и (8112) 69-60-43.

«Телефон доверия» (8112) 69-61-64, установленный в дежурной службе УФСИН России по Псковской области, предназначен для приема сообщений о правонарушениях в уголовно-исполнительной системе.

«Телефон доверия» (8112) 69-60-43, установленный в ОСБ УФСИН России по Псковской области, предназначен для приема сообщений о фактах злоупотреблений и коррупционных проявлений в служебной деятельности сотрудников УИС.

Одной из приоритетных задач, стоящих перед подразделением собственной безопасности, является выявление, пресечение, раскрытие, а также профилактика и предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений, совершаемых и подготавливаемых работниками учреждений и подразделений УИС области.

В текущем году подразделением проводилась определенная работа в сфере противодействия коррупции, в результате которой были выявлены факты совершения сотрудниками УИС коррупционных правонарушений. По материалам, направленным в следственные органы для принятия решения в соответствии с УПК РФ, возбуждено 3 уголовных дела по ч.1 ст.285 УК РФ и 1 уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

Кроме того, сотрудниками инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2009 года № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» назначены проверки в отношении 10 сотрудников, указавших недостоверные либо неполные сведения о доходах за 2014 год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.