В Пыталовском районе вручили более 560 сертификатов на материнский капитал

Опубликовано: 10 декабря 2015 г. в 14:37 5 0Нет комментариев0

Более 560 пыталовских семей получили сертификаты на материнский капитал. Очередной документ в районном отделе Пенсионного фонда России вручили сотруднику отдела, специалисту-эксперту Олесе Полеченковой, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Отеления ПФР по Псковской области.

В семье Олеси и Алексея Полеченковых 16 сентября 2015 года родился второй сын - Егор. Старшему сыну Олегу уже исполнилось 5 лет.

Начальник Отдела ПФР Елена Крылова вручила сертификат и поздравила с важным событием в семейной жизни. Она пожелала родителям здоровья, терпения, семейного тепла, уюта и благополучия и рассказала на какие цели можно использовать средства материнского сертификата, а также добавила, что уже сегодня можно воспользоваться правом, обратиться с заявлением за единовременной выплатой в размере 20 тысяч рублей.

Добавим, что на сегодняшний день в Пыталовском районе 568 обладателей сертификатов на материнский (семейный) капитал. Из общего числа владельцев сертификата уже распорядились его средствами полностью или частично 214 семей: 76 семей погасили жилищные кредиты, 124 семьи улучшили жилищные условия, направив средства в сумме 45,5 млн рублей на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств, на образование детей (в том числе оплату посещения в детских садах) средства потратили 14 семей.

Единовременную выплату из средств материнского капитала (20 тысяч рублей) в этом году получили 247 семей района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.