Работников двух великолукских магазинов оштрафовали за нарушения закона при хранении и продаже продуктов

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 14:35 3 0Нет комментариев0

Работников двух великолукских магазинов привлекли к административной ответственности за нарушения закона при хранении и реализации продуктов питания. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и соответствующих технических регламентов в магазине ООО «ПИР» (деревня Кислово) в продаже находились просроченные продукты питания. В торговых залах двух магазинов (ООО «ПИР» и в магазине №12 Великолукского РАЙПО) хранили и реализовали пищевую продукцию, не упакованную в потребительскую тару, там также отсутствовала информация о дате изготовления и сроке годности продуктов.

По результатам проверки прокурор Великолукского района направил материалы в уполномоченный орган. Служба Роспотребнадзора по итогам рассмотрения представленных прокурором материалов привлекла виновных лиц к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов). Директору ООО «ПИР» назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, заведующей магазином №12 Великолукского РАЙПО - в размере 2 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.