25 юных псковичей накануне Дня Конституции получили паспорта из рук главы города

Опубликовано: 11 декабря 2015 г. в 17:45 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 11 декабря, в Городском культурном центре Пскова прошло торжественное вручение паспортов 25-ти псковичам, достигшим 14-ти лет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», первый документ, удостоверяющий личность, юношам и девушкам вручили глава города Иван Цецерский, Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов и начальник отдела УФМС России по Псковской области в городе Пскове Раиса Паламарчук.

Глава Пскова поздравил присутствующих с Днем Конституции России. «Конституция - это не только основной закон страны, это наша история, победы и достижения - все то, чем гордится каждый россиянин», - отметил Иван Цецерский и пожелал молодым псковичам всегда добиваться своих целей, несмотря на трудности.

Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов отметил, что получение первого паспорта - это начало большого жизненного пути. «Изучайте, знайте, понимайте и уважайте основной закон страны», - пожелал Алексей Устинов.

Вместе с паспортом псковичи получили Конституцию Российской Федерации, приветственные адреса главы города Пскова и памятные сувениры. Мероприятие закончилось общей фотографией на память.

Фото пресс-службы МО «Город Псков»

«Получив паспорт, я почувствовал, что стал взрослее. Символично, что главный документ в жизни нам вручили накануне Дня Конституции. Это напоминает нам о той ответственности, которая возлагается теперь на нас», - поделился своими впечатлениями от церемонии пскович Александр Дмитриев.

Отметим, вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове доброй традицией. В торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День города Пскова, в День Конституции и другие праздники. Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.