Очередной этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел в Пскове

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 13:30 9 0Нет комментариев0

12 и 13 декабря в спортивном зале Псковского педагогического комплекса прошел очередной этап чемпионата Псковской области «Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, в соревнованиях дивизиона «Север» приняли участие школьные команды девушек (СОШ №1 Порхова, Гдовская СОШ, СОШ №1 города Остров, СОШ №4 Опочки, Вернявинская СОШ (Палкинский р-н), СОШ №50 города Дно и ПТПЛ Пскова) и юношей (СОШ №3 Порхова, Тямшанская гимназия (Псковский р-н), Гдовская СОШ, СОШ №4 города Опочка, Палкинская СОШ, Гимназия города Дно, Пушкиногорская санаторная школа-интернат, СОШ №1 Острова и ПТПЛ Пскова).

В результате двух дней упорной борьбы определились сильнейшие команды дивизиона. Ими стали у девушек команда СОШ №50 города Дно и ПТПЛ Пскова, а у юношей - Тямшанская гимназия и гимназия города Дно. По формуле проведения чемпионата, команды, занявшие в дивизионе 1 и 2 места, выходят в следующий круг соревнований – «финал-4» чемпионата Псковской области.

В эти же дни спортивный зал ДЮСШ-2 «Экспресс» города Великие Луки принимал участников чемпионата в дивизионе «Юг». В финал чемпионата вышли девушки из лицея №11 города Великие Луки и Локнянской СОШ и юноши Новосокольнической СОШ и гимназии Невеля.

По сложившейся традиции командам победительницам были вручены комплекты профессиональной баскетбольной формы, предоставленные Школьной баскетбольной лигой «КЭС-БАСКЕТ».

Организаторы чемпионата отметили, что за шесть лет существования проекта «Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Псковской области уровень подготовки команд значительно вырос. Учителя физической культуры одной из приоритетных задач считают участие команд своей школы в данных соревнованиях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.