Урок энергоэффективности прошел в Лингвистической гимназии

Опубликовано: 15 декабря 2015 г. в 19:36 4 0Нет комментариев0

Эксперт партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Алексей Кириллов провел урок энергоэфеективности для учеников восьмого класса Лингвистической гимназии Пскова. Подобные тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам проходят в школах страны в единый день - 15 декабря 2015 года, в день проведения в Санкт-Петербурге Конференции ЮНЕСКО.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», Алексей Кириллов рассказал школьникам, что 2015 год Генеральная Ассамблея ООН объявила Международным годом света и световых технологий.

«Ограниченность природных ресурсов и возрастающее количество населения неизбежно влечет необходимость искать пути экономия энергии. Переход на новые энергоэффективные технологии позволяет не только сократить потребление энергоресурсов, но и повысить качество жизни граждан», - пояснил преподаватель и показал на примерах, к чему ведет неразумное потребление энергии.

Вторая половина урока стала интерактивной. Для закрепления информации ученики подготовили специальные памятки по эффективному использованию электроприборов в быту.

Добавим, целью урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам. Урок инициирован Минэнерго России, Минобрнауки России и федеральным проектом «Школа грамотного потребителя».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.