Праздник новогодней елки пройдет сегодня вечером в Пскове

Опубликовано: 16 декабря 2015 г. в 17:09 11 0Нет комментариев0

Сегодня, 16 декабря, в 18.30 на Октябрьской площади начнется праздник новогодней ели с участием Деда Мороза и Снегурочки, а в 19.00 главная елка Пскова торжественно засияет огнями. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков».

Напомним, монтаж елки начался 8 декабря. Искусственное дерево имеет высоту 22 метра, диаметр нижнего яруса 8,5 метров, вес 4350 кг. В этом году елку украсила новая гирлянда (срок службы прежней истек) с героями знаменитого мультфильма «Ну, погоди!» стоимостью 1 млн 172 тысячи рублей.

Начальник Управления городского хозяйства (УГХ) администрации города Пскова Алексей Захаров рассказал, что в этом году главная псковская елка установлена и подсвечена на неделю раньше, чем в 2014. «В прошлом сезоне елка засияла огнями 23 декабря. В этом году декабрь нас не радует зимней погодой, поэтому городские власти решили создать псковичам новогоднее настроение, ускорив монтаж праздничных элементов в Пскове», - сказал Алексей Захаров.

Начальник УГХ отметил, что в центре города формирование праздничного пространства с помощью светодиодных конструкций в рамках муниципального контракта завершено. Украшены деревья у Главпочтамта и на площади Ленина, в Детском парке, помимо гирлянд, установлены полюбившиеся горожанам светодиодная елка, арки и карета, украшена улица Пушкина, где 24 декабря развернется новогодняя ярмарка.

Светодиодные конструкции украшают также Летний сад, сквер между двумя вокзалами, Дендропарк. Консоли расцвечивают Октябрьский и Рижский проспекты, улицы Юбилейную и Кузнецкую, мост 50-летия Октября и Ольгинский мост.

Напомним, программа новогодних и рождественских мероприятий утверждена главой города Иваном Цецерским. С 24 декабря по 12 января псковичей ожидают около 50 театрализованных представлений, конкурсов, выставок, концертов и ярмарок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.