Вузы Пскова помогут подготовить волонтеров к Международным Ганзейским дням

Опубликовано: 17 декабря 2015 г. в 10:31 6 0Нет комментариев0

Вопросы организации информирования молодежи города о Ганзейском движении обсудили в ходе рабочего совещания по подготовке к проведению Международных Ганзейских дней 2019 года в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Если каждый школьник и студент города будет хорошо понимать, что такое Ганза, это позволит максимально широко вовлечь псковскую молодежь в волонтерское движение», - подчеркнул председатель рабочей группы - заместитель главы города Игорь Сиротин.

Заместитель директора Псковского городского молодежного центра Олеся Назарой выразила готовность провести ознакомительный семинар для студентов первого курса вузов города. «Содержание семинара о Ганзе уже составлено, и есть опыт его проведения при подготовке Русских Ганзейских дней в Пскове в 2013 году», - пояснила она. Проректор по воспитательной и социальной работе ПсковГУ Наталья Иванова сообщила, что руководство университета готово оказать содействие в организации семинара для студентов.

Участники совещания озвучили представителям вузов необходимость организации специализированного курса для подготовки волонтеров с получением сертификата или иного стимула к обучению. «Нужно понимать, что полностью на волонтерской основе такой курс организовать невозможно. Он должен быть подкреплен финансированием, которое еще нужно изыскать», - отметил замглавы города и напомнил присутствующим о возможности участвовать в образовательных грантах.

Псковский филиал Российской международной академии туризма выступил с инициативой включить в свою программу 72-часовой курс повышения квалификации экскурсоводов со специализацией по Ганзейскому движению.

По итогам совещания было принято решение подготовить и обобщить до 29 января 2016 года все предложения по реализации образовательных курсов для волонтеров и взаимодействию учебных заведений города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.