До 9 градусов может прогреться воздух в Псковской области в ближайшие дни

Опубликовано: 17 декабря 2015 г. в 11:43 7 0Нет комментариев0

До 9 градусов тепла может прогреться воздух в Псковской области в ближайшие дни. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

По ее словам, прогнозируется усиление юго-западного ветра до умеренного и сильного. Температура максимального прогрева может достигать 6-9 градусов по Цельсию. «Надо отметить, что будет пасмурно. Пока мы ожидаем такое тепло, но ситуация настолько нестабильна, что каждые 2-4 часа приходят совершенно новые данные о климатической ситуации. Совсем недавно все российские и европейские прогностические карты обещали в эти выходные понижение температуры, а сейчас все наоборот. Воздушные массы борются одна с другой», - пояснила она.

Тала Нещадимова добавила, что такая ситуация характерна для декабрей последних лет.

Отметим, по словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, радикальное повышение температуры ожидается через несколько дней на европейской территории России, во многих регионах растает снег.

«Потепление ожидается на всей европейской территории России. Температура воздуха будет выше нормы примерно на 10-13 градусов», - сказал он.

Р.Вильфанд также добавил, что прогноз погоды на новогоднюю ночь Гидрометцентр РФ даст 25-26 декабря.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.