Безопасность на новогодних праздниках обсудили на антитеррористической комиссии в Псковской области

Опубликовано: 17 декабря 2015 г. в 12:12 6 0Нет комментариев0

17 декабря состоялось совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Псковской области под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Основной вопрос повестки дня — обеспечение общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

В ходе заседания руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти доложили о готовности сил и средств к обеспечению безопасности в период зимних каникул, а также рассказали о комплексе профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение возможных террористических угроз, обеспечение общественной безопасности и правопорядка.

По данным УМВД России по Псковской области, в период с 26 декабря по 10 января на территории региона планируется провести около тысячи культурно-массовых мероприятий. В обеспечении общественной безопасности и поддержании правопорядка будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие, представители общественных дружин и частных охранных организаций, доложил врио начальника областного УМВД Игорь Егоров.

Глава региона в свою очередь поручил уделить повышенное внимание вопросам обеспечения безопасности в школах, социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием, а также обеспечить дополнительный контроль над соблюдением требований торговли пиротехническими изделиями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.