Обнародованы официальные изображения новой Chevrolet Niva

Опубликовано: 19 декабря 2015 г. в 18:00 7 0Нет комментариев0

Патентные изображения внедорожника Chevrolet Niva второго поколения обнародовал популярный портал Drom, сообщает «Российская газета».

Автомобиль должен получить колоритную внешность. Трапециевидная решетка радиатора в стиле Datsun, узкие передние фары, эффект «парящей крыши» в задней части, запасное колесо в центре пятой двери и две изящные выштампованные линии вдоль всего кузова.

Однако будущее второй генерации «Нивы» под большим вопросом. Если ранее сообщалось, что СП пусть безуспешно, но ищет инвестиции для реализации проекта, то после того как в октябре 2015 года возглавил Ромуальд Рытвински, руководивший заводом GM в Санкт-Петербурге и всеми производствами концерна в бывшем СССР, официальной информации о модели не появляется.

По данным источника, опубликовавшего снимки, в патентных «документах содержится общая информация, которая никак не поясняет, ждет ли машину будущее».

Ранее «РГ» публиковала изображение интерьера Chevrolet Niva нового поколения - почти сразу после того, как Федеральная служба по интеллектуальной собственности выдала СП патент на промышленный образец. Однако и это не дало повод для оптимизма поклонникам модели - соответствующая заявка от GM-АвтоВАЗ поступила в ведомство еще летом 2014-го, а тогда ни о какой заморозке проекта не шло и речи, да и General Motors не собирался покидать российский рынок.

Добавим, что пользователи Drom усмотрели во внешности новой Chevrolet Niva черты целого ряда популярных иностранных кроссоверов. Стоит признать, что особенно ярко просматривается сходство с новым Ford EcoSport. Этот автомобиль сейчас продается на нашем рынке за 799 000 рублей, тогда как актуальная версия «Шнивы» стоит от 499 000.

Доступность модели обеспечивает ей популярность. По сведениям Ассоциации европейского бизнеса, за 11 месяцев в России было продано 28 350 Chevrolet Niva, что позволяет ей держаться в топ-10 всего рынка и первой тройке самых востребованных представителей сегмента SUV.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.