Чемпионат Псковской области по ралли. 2016 г.ода пройдёт в три этапа

Опубликовано: 20 декабря 2015 г. в 16:09 17 0Нет комментариев0

Открытый Чемпионат Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского» в 2016 году будет включать в три этапа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

Первый этап пройдёт в рамках ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы», проведение которого намечено на 29 апреля – 1 мая. Вторым этапом Чемпионата станет гонка «900 озёр». Это новое для Псковской области ралли состоится 8-10 июля. Финал пройдёт в рамках ралли «Cupper Псков», которое намечено на 30 сентября – 2 октября.

К участию в Чемпионате будут допущены экипажи, отвечающие всем требованиям, предъявляемым к водителям Регламентами этапов Кубка России (за исключением экипажей, участвующих в Чемпионате исключительно в зачете «Наша классика»). Любой экипаж, принявший старт на любом этапе Чемпионата, автоматически считается участником «Трофея Александра Невского». Есть у серии и командный зачёт, в котором участвуют сборные, состоящие из нескольких экипажей.

В рамках Чемпионата автомобили разделяются на классы в зависимости от приведенного рабочего объема двигателя: зачёт 1600Н (до 1600 кубических сантиметров включительно), 2000Н (свыше 1600 и до 2000 кубических сантиметров). Автомобили с объёмом двигателя от 2000 до 4000 сантиметров кубических участвуют в абсолютном зачёте.

В зачёте «Наша классика» нет деления на классы. В нём могут быть представлены только экипажи на автомобилях семейства ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, «Москвич», ИЖ с приводом на заднюю ось.

Подробнее с регламентом «Трофея Александра Невского» можно ознакомиться на сайте Федерации автоспорта области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.