Движение «Свое» поддержал губернатор Псковской области Андрей Турчак

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 12:15 3 0Нет комментариев0

Общественно-инициативное движение псковских производителей «Свое» уже поддержал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор завода «ЗЭТО» Александр Козловский.

По мнению депутата, работа главы региона и предпринимателей будет дополнять друг друга.

Александр Козловский подчеркнул, что появление движения никак не связано с тем, что 2016 год будет выборным, искать политической подоплеки в этом вопросе не стоит. При этом он не исключил, что близость к власти его участников поможет более эффективно решать вопросы продвижения псковского бренда.

Депутат Псковского областного Собрания, директор предприятия «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков добавил, что в период предвыборных кампаний рождалось много хороших движений. «Я надеюсь, что нам удастся выйти с законодательной инициативой для продвижения движения на широкое пространство», - отметил он.

Так, например, участники движения «Свое» намерены обращать внимание чиновников, ответственных за госзакупки, на необходимость привлекать к этой работе местных производителей.

Напомним, организаторы инициативного движения «Свое» хотят разрушить многолетний стереотип, что Псковская область - дотационный регион, где живут одни бюджетники и пенсионеры. Их цель – привлечь пристальное внимание общества и исполнительной власти к проблемам производства и вопросам импортозамещения, показать, что в Псковской области производят качественную продукцию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.