«Дневной дозор»: Движение «Свое» как мост между производителем и потребителем

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 18:00 3 0Нет комментариев0

Ключевая тема выпуска - появление в псковском регионе общественно-инициативного движения «Свое».

Псковскую область привыкли воспринимать как глубоко депрессивный, неразвивающийся, дотационный регион. Это мнение бытует уже на протяжении многих лет и часто встречается в публикациях федеральной прессы, когда речь заходит о Псковщине. И это несмотря на то, что в регионе есть точки роста. Но так получается, что они малоизвестны, о них не принято говорить, ими не принято гордиться. С несправедливостью такого подхода не согласны организаторы нового общественного движения «Свое».

По их мнению, на территории региона есть и крупные фермы, и технологичные заводы, которые выпускают качественную, конкурентоспособную продукцию. Конечно, становление и развитие реального сектора экономики в масштабах региона происходит не без трудностей — в период экономического кризиса есть и те, кто едва сводит концы концами, пытаясь сохранить и производство, и персонал. С другой стороны сейчас можно назвать минимум десяток псковских предприятий, которые признаны успешными бизнес-проектами по производству мяса, молочной продукции, промышленных товаров, продуктов энергетики. Но вот парадокс - местные товары чаще можно купить не в сетевых магазинах, которые посещают большинство псковичей, а на плохо оборудованных рынках. О некоторых производителях потребитель вообще не знает. Поэтому совсем не удивительно, что все чаще региональные предприниматели - аграрии и промышленники - задаются вопросами, как повысить узнаваемость и конкурентоспособность псковской продукции, какая поддержка требуется производителям.

Ответ на эти вопросы дают организаторы общественного движения «Свое». Его цель популяризовать псковские товары, рассказать о производителях, промышленниках и аграриях. Другими словами, как заявил инициатор проекта, депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор завода «ЗЭТО» Александр Козловский на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН, движение «Свое» должно стать своеобразным мостом между производителем и потребителем и доказать, что Псковская область способна дать качественную продукцию.

Аудиозапись:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.