РБК: Олимпийский комитет мог держать деньги во Внешпромбанке

Опубликовано: 23 декабря 2015 г. в 23:09 2 0Нет комментариев0

Олимпийский комитет России (ОКР) мог держать средства на проведение будущих Игр во Внешпробманке (ВПБ). О том, что комитет размещал на депозитах ВПБ свои средства, РБК рассказал бывший сотрудник ОКР. Эту информацию подтвердил источник, близкий к ЦБ, и бывший сотрудник одной из дочерних структур ОКР. «Это кошмар, с учетом того, что там были деньги, которые должны были идти на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Рио»,— говорит бывший сотрудник одной из дочерних структур ОКР.

Он отмечает, что речь идет в первую очередь о деньгах, которые выделил «Газпром» в рамках спонсорской помощи при подготовке к Играм в Рио-де-Жанейро 2016 года и Пхенчхане 2018 года. Соответствующий меморандум в октябре 2014 года подписали глава ОКР Александр Жуков и предправления «Газпрома» Алексей Миллер. Господин Жуков тогда объявил, что сумма помощи составит $130 млн. Источник в Олимпийском комитете говорит, что эти деньги только недавно поступили в комитет, и из них еще ничего не успели потратить.

Ранее Банк России объявил о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов ООО «Внешпромбанк». Это значит, что вкладчики банка получат страховку в пределах 1,4 млн руб. Впрочем, судьба самого банка, а значит и крупных вкладов, которые доверили банку многие известные личности, остается под вопросом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.