В Пскове хотят установить памятник знаменитому русскому велопутешественнику

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 10:55 3 0Нет комментариев0

В Пскове хотят установить памятник русскому велосипедисту Глебу Травину. Как сообщил Псковскому агентству информации архитектор Владимир Шуляковский, такое предложение было озвучено на заседании Градостроительного совета Пскова 23 декабря.

Владимир Шуляковский пояснил, что на Градсовете обсуждалась концепция комплексного проекта реконструкции территории между улицами Кузнецкой и Свердлова, от реки Псковы до реки Великой. В рамках реконструкции планируется в том числе создать сеть велосипедных дорожек, которые свяжут между собой дорожки на набережных Псковы и Великой. Рядом с одной из дорожек в центре города, считает архитектор, мог бы появиться и памятник знаменитому псковичу-велосипедисту.

Отметим, что уроженец Пскова Глеб Травин – известный советский велопутешественник, в 1928-1931 годах проехавший на велосипеде вдоль границ Советского Союза. Во всем мире около 200 велосипедных клубов носят его имя. В Псковском музее-заповеднике хранятся фотоматериалы, документы, снаряжение и принадлежавший Травину велосипед, на котором он преодолел 85 тысяч километров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.