В региональном Союзе промышленников и предпринимателей сменился руководитель

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 13:47 6 0Нет комментариев0

В региональном Союзе промышленников и предпринимателей назначен новый председатель. До недавнего времени эту должность занимал гендиректор ООО «ВЕЛМАШ-Сервис» Сергей Сергиенков. Однако сегодня на заседании регионального отделения РСПП, проходящем в Пскове, стало известно, что его пост переходит к другому великолучанину - гендиректору завода ЗЭТО и депутату Псковского областного Собрания Александру Козловскому.

Сергей Сергиенков

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, Сергей Сергиенков сам попросил участников заседания освободить его с поста руководителя Союза. По его словам, для активной работы РСПП необходимо финансирование и смена стиля работы. Кроме того, руководитель «ВЕЛМАШ-Сервиса» сослался на необходимость больше времени уделять своему предприятию.

При этом Сергей Сергиенков подчеркнул, что выходить из состава Собза промышленников и предпринимателей Псковской области не намерен. Он лишь уступает свою должность другому претенденту.

Александр Козловский

Александр Козловский в свою очередь выказал готовность выступить приемником руководящей должности. Он обратил внимание, что в региональное отделение РСПП нужно привлекать не только псковские и великолукские предприятия, но и из других районных центров. Также он предложил привлекать к работе Союза глав муниципалитетов.

Напомним, теперь уже бывший председатель Союза промышленников и предпринимателей Псковской области Сергей Сергиенков занимал эту должность с ноября 2011 года. С 2009 по 2010 года он являлся мэром города Великие Луки.

С 1994 года возглавляет ОАО «Великолукский машиностроительный завод» (сейчас - ООО «Велмаш-Сервис»). Был депутатом Великолукской городской Думы III и IV созывов.

В 2012 году был членом предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Псковской области.

Президент футбольного клуба «Велмаш». В 2007 году клуб стал чемпионом Псковской области по футболу. 30 мая 2009 года указом президента России Дмитрия Медведева награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Его преемник Александр Козловский с 2007 года возглавляет ЗАО «Завод электротехнического оборудования» (ЗЭТО, Великие Луки).

До избрания в Псковское областное Собрание являлся депутатом Великолукской городской Думы четвертого созыва на непостоянной основе. С 2011 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва.

Член фракции партии «Единая Россия». Работает в комитете Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению. Член партии «Единая Россия».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.